Вопрос о выписке жены брата с ребенком из приватизированной квартиры - возможно ли это через суд?

• г. Омск

Я моя мама и брат имеем в долевой собственности приватизированную квартиру Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся Мы решили продать квартиру Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Мама подала в суд чтобы жену брата выселили. Юрист сказал что выписать жену брата с ребенком не смогут и квартиру продать тоже не сможем. Так как должны мы предоставить ему жильё. Я давал доверенность на прописку жены без права на жильё. Но мама говорит что в домовой книге не указана информация что жена брата прописана без права на жильё. Скажите мама сможет всё таки выписать через суд жену брата с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Регистрация по месту жительства означает лишь право пользования квартирой. Никаких прав на вашу квартиру жена брата не имеет, обеспечивать другим жильем Вы ее не обязаны. Однако суд может обязать Вашего брата обеспечить бывшей супруге и ребенку иное место жительства, но лишь в том случае, если он несет алиментные обязательства в отношении обоих.

Ваша мама обратилась в суд, но Вы не пишите - какой результат.