Я работаю рентген лаборантом, могут ли меня заставить работать сверх мтпаки.

• г. Минск

Я работаю рентген лаборантом, могут ли меня заставить работать сверх мтпаки.

Ответы на вопрос (5):

Вы должны работать с соответствии с Вашим договором, любая сверхурочная работа, работа по совмещению только с согласия работника и за отдельную (двойную) оплату.

Добрый вечер!

Нет не имеют права.

Марина!

Я не знаю как в Беларуси, а в России точно не смогут.

Считается ли заявление работать сверх установленного времени на 900 часов, согласием работать больше

Ставки рентген лаборантом в рентгенкабинете.

Марина!

По российскому трудовому законодательству годовая норма рабочего времени на 2021 год при 40-часовой рабочей неделе 1972 час. Среднемесячное количество рабочих часов в 2021 году – 164,33 часа.

В соответствии со ст. 99. Сверхурочная работа ТК РФ

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.