Можно ли подать на банкротство через МФЦ с официальной зарплатой 35 тысяч рублей и списать старые долги по кредитам в сумме 550 тысяч рублей?

• г. Челябинск

Возможно ли подать на банкротство через мфц имея официальную зп 35000 р (из этой суммы 1/3 плачу алименты на детей), хотел списать старые долги по кредитам (договоров нет, суммы долга вижу по кредитной истории) в сумме долг составляет 550000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, закон предусматривает осуществление процедуры банкротства вне суда, в том числе путём обращения в МФЦ, но Вы должны знать попадаете под условия или нет, для этого нужно изучить Вашу ситуацию подробнее.

Условия для внесудебного банкротства.

- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;

- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.