Как списать долг по сроку давности и очистить кредитную историю при отсутствии требований о погашении банком?

• г. Нижний Тагил

В моей кредитной истории существует долг банку. Более 3-х лет никаких требований о погашении долга не получал. С долгом не согласен. Как списать долг по сроку давности и очистить кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

От того,что вы не получали претензий со стороны банка даже по истечении трехлетнего срока не означает, что срок действия кредитного договора прекращен.

Прекращение действия кредитного договора, как правило, наступает при полном погашении задолженности по кредиту. На что вы можете претендовать, так это на взыскание с вас суммы задолженности, образовавшейся за последние три года.

С уважением, Дейнеко Н.Г.