Как оформить социальный проездной билет для получения льготы при покупке ж/д билета, если я инвалид 3 группы?

• г. Саратов

Для получения льготы при покупке ж/д билета необходимо предъявить социальный проездной билет. Что это за документ и каким образом он оформляется? Я инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Для получения документа обратитесь в ФСС по месту жительства.

Можно уточнить по проезду на поездах дальнего следования - в летнее время льгота предоставляется 1 раз в год/на 1 поездку в размере 50 % от стоимости билета, правильно?

Да. Однако льготой можно воспользоваться только в том случае, если Вы ее не монетизировали.