Что делать с временной регистрацией при повреждении дома новым владельцем?

• г. Краснодар

Допустим при продаже своего дома, я сделала временную регистрацию в нем, а новый владелец дом сломал, как быть с регистрацией, я автоматом выбываю? Ну а если срок не подошёл?

Ответы на вопрос (3):

Нет не автоматом, а когда закончится срок регистрации.

Здравствуйте, Елена Петровна.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания производится органами регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации такого гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Т.о., Вы будете считаться снятой с регистрационного учёта по истечении срока регистрации.

Если срок не подошёл, то собственник вправе подать заявление в орган регистрационного учета об аннулировании Вашей регистрации по месту временного пребывания по вышеуказанному основанию.

Также Вас Вправе снять с регистрационного учёта в случае выявления факта фиктивной регистрации по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом Вашего жительства.

Таким образом, до внесения в ЕГРН сведений о снятии дома с кадастрового учёта собственник найдёт законный способ снять Вас с регистрационного учёта до истечения срока регистрации.

Всего Вам доброго.

Новый собственник дома имеет право снести дом. Вы же из дома съехали, поэтому какая теперь разница целый он или сломан.

И при том, мало дом сломать, надо снять его с кадастрового учёта.

По бумагам ваша прописка прекратится сама в определённый срок. На то и временная прописка. Срок подошел, она закончилась.