Медсестра Ольга осталась без договора - как правильно отказаться от работы в терапевтическом отделении?

• г. Долгопрудный

Мен зовут Ольга. Работаю больнице, в хирургическом профиле. Присоединяют терапевтическое отделение и заставляют без договора, по приказу устному обслуживать его. Так как в больнице официально терапевтического отделения нету.

Терапию выслали в другой филиал данной больницы. Как поступить?

В основном кто не согласен, по собственному писать или по статье.

Ответы на вопрос (4):

Уволить вас за невыполнение обязанностей, которых нет в вашей должностной инструкции не могут Добавить вам обязанности отделения которого официально нет тоже не могут. Вам могут только предложить совмещать должности которые официально есть, но только по приказу и за дополнительную оплату.

Ольга, для ответа на Ваши вопросы изучить трудовой договор и должностную инструкцию. В принципе, если Вы работаете в больнице, больница Ваш работодатель, а какое уже отделение Вам обслуживать, это дело их.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Надо на основании изучения документов определиться, на что Вы соглашались при подписании трудового договора.

Ваши трудовые обязанности указаны в договоре, ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора. Если вы не согласны с требованиям предъявляемым вам обратитесь в

Государственная инспекция труда в Московской области

8 (495) 343-99-54

115582, Москва, Домодедовская, дом 24, корпус 3

Министерство здравоохранения Московской области

+7 (498) 602-03-01

143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1

Без оплаты? И это тоже норма жизни?