Медсестра Ольга осталась без договора - как правильно отказаться от работы в терапевтическом отделении?

• г. Долгопрудный

Мен зовут Ольга. Работаю больнице, в хирургическом профиле. Присоединяют терапевтическое отделение и заставляют без договора, по приказу устному обслуживать его. Так как в больнице официально терапевтического отделения нету.

Терапию выслали в другой филиал данной больницы. Как поступить?

В основном кто не согласен, по собственному писать или по статье.

Ответы на вопрос (4):

Уволить вас за невыполнение обязанностей, которых нет в вашей должностной инструкции не могут Добавить вам обязанности отделения которого официально нет тоже не могут. Вам могут только предложить совмещать должности которые официально есть, но только по приказу и за дополнительную оплату.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, для ответа на Ваши вопросы изучить трудовой договор и должностную инструкцию. В принципе, если Вы работаете в больнице, больница Ваш работодатель, а какое уже отделение Вам обслуживать, это дело их.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Надо на основании изучения документов определиться, на что Вы соглашались при подписании трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Ваши трудовые обязанности указаны в договоре, ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора. Если вы не согласны с требованиям предъявляемым вам обратитесь в

Государственная инспекция труда в Московской области

8 (495) 343-99-54

115582, Москва, Домодедовская, дом 24, корпус 3

Министерство здравоохранения Московской области

+7 (498) 602-03-01

143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1

Спросить
Пожаловаться

Без оплаты? И это тоже норма жизни?

Спросить
Пожаловаться

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Работаю в хирургическом отделении районной больницы медсестрой анестезисткой (сертификат имею) кадровики хотят по производственной необходимости, на время отпуска перевести в терапевтическое отделение процедурной сестрой, без моего согласия, не имея сертификата для работы в терапевтическом отделении. Правомерно ли это?

Нас работатадель заставляет идти работать по приказу в другое отделение. Мы работаем в детском отделении у нас сертификаты, диплом что мы медсестры педиатрического отделения, а заставляют идти в неврологическое отделение вообще другой профиль.

Я работаю медсестрой в хирургическом отделении на какой период имеют право меня перевести в другое отделение по производственной необходимости?

У нас соединены два отделения родильное и терапия имеют ли право меня заставить работать в этих отделениях, если моё образование медсестра широкого профиля, если да то кто несёт ответственность за мои действия родильном отделении?

Я работаю в больнице в отделении скорой помощи. Хирургическое отделение не выполняло план в течении трех месяцев, за что им (хирургическому отделению) выписали штраф в размере 2 млн рублей. Теперь с работников всей больницы, со всех отделений удержали зарплату в размере от 2-5 т.р (начиная от дворников заканчивая главными врачами). Администрация больницы объяснила это тем что у всей больницы общий бюджет и и каждый должен за это отвечать! Это вообще законно? К кому (или куда) можно обратиться для решения данного вопроса?

По приказу отдела здравоохранения проведено перепрофилирование отделения в больнице. Администрация больницы заставляет врача подписать договор об обязательной отработке в данном отделении в течение 3-х лет после прохождения специализации по новому профилю. Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю участковым врачом педиатром в ЦРБ в поликлинике, на ставку. Могут ли меня заставить дежурить в ночное время по больнице и приемному отделению. Оговорюсь, что сертификата по терапии у меня нет, а обращения по приемнику в 99 процентах терапевтические. И отделение все-таки терапевтическое. (детское отделение всего на 4 койки) Спасибо.

У нас на работе предстоит реорганизация. Я работаю процедурной медсестрой в отделении сестринского ухода в участковой больнице. Моё отделение полностью закрывают., а другое (терапевтическое)расширяют. По должностным обязанностям я обслуживаю оба эти отделения. Скажите при введении в штатное расписание должности процедурной медсестры терапевтического отделения могут ли меня сократить и предложить мою должность другому работнику или администрация должна предложить эту должность мне. Квалификация у нас у всех одинаковая.

Я работаю медсестрой в терапевтическом отделении, придя на смену мне главная м\с сообщает, что я буду работать на два отделения (терапия и хирургия) без изменения оплаты труда. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение