Наследование накопительной части пенсии - как оформить запрос в случае смерти пенсионера?

• г. Рязань

Мой двоюродный брат вышел на пенсию 8 месяцев назад, а теперь умер.

Можно ли получить накопительную часть его пенсии наследникам? И как это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вступайте в наследство, затем через 6 мес. получайте его накопительную часть.

Спросить
Пожаловаться

Им нужно с заявлением обратиться в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не являетесь его наследником, если у него осталась вдова и дети. Им надо восстанавливать срок принятия наследства, т.к. 6 мес ужк прошли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Год назад умер мой двоюродный брат (больше в семье никого нет), я доказал в суде родство и стал наследником его имущества. Вопрос: могу ли я как двоюродный брат получить накопительную часть его пенсии?

Год назад умер мой двоюродный брат (больше в семье никого нет), я доказал в суде родство и стал наследником его имущества. Вопрос: могу ли я как двоюродный брат получить накопительную часть его пенсии? 6-ти месячный срок прошел; в суде не было указано о праве на накопительную часть пенсии - надо заводить новое дело?

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой папа является наследником, как двоюродный брат, но он умер раньше, чем наследодатель. Есть и другие наследники - двоюродные братья и сестры. Могу ли я получить часть наследства вместо отца? Ближе родственников кроме двоюродных нет. Заранее благодарим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 34 года, мою ли я обратиться в ПФР за выплатой мне накопительной части пенсии? И второй вопрос, мой папа умер 21 мая 2013 г. от рака, пенсию по старости не получал ни разу. Умер в возрасте 56 лет. Можно ли получить его накопительную часть пенсии? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли получить накопительную часть пенсии за умершего человека, который умер 2 года назад. На пенсию он не вышел. Т. к 1958 г. р.

Брат умер в 2011 году, работал, предприятие перечисляло взносы, пенсию ни разу не получил. Может ли моя мама как наследница получить накопительную часть его пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение