Наследование накопительной части пенсии - как оформить запрос в случае смерти пенсионера?

• г. Рязань

Мой двоюродный брат вышел на пенсию 8 месяцев назад, а теперь умер.

Можно ли получить накопительную часть его пенсии наследникам? И как это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вступайте в наследство, затем через 6 мес. получайте его накопительную часть.

Им нужно с заявлением обратиться в ПФ.

Здравствуйте. Вы не являетесь его наследником, если у него осталась вдова и дети. Им надо восстанавливать срок принятия наследства, т.к. 6 мес ужк прошли.