Мой папа является наследником, как двоюродный брат, но он умер раньше, чем наследодатель.

• г. Балашиха

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой папа является наследником, как двоюродный брат, но он умер раньше, чем наследодатель. Есть и другие наследники - двоюродные братья и сестры. Могу ли я получить часть наследства вместо отца? Ближе родственников кроме двоюродных нет. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Вы как дочь наследника, который умер раньше наследодателя, после смерти этого наследодателя, можете претендовать на наследство, которое бы причиталось Вашему отцу.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"