Расчет алиментов - зарплата 40000 руб., исполнительный должен платить 5900 руб. твердой суммой, задолженность и двое детей.

• г. Иваново

Как будут рассчитываться алименты с зп 40000 р. по исполнительному должен платить в твёрдой денежной сумме 5900 руб и имеется задолженность, двое детей.

Ответы на вопрос (8):

По исполнительному листу и будут взыскивать.

Задолженность взыскивается в размере 70% от всех видов дохода. По исполнительному будет взыскана указанная Вами сумма и частично долг.

Т.е 5900? а как же гасится задрлженность.

Задолженность до 70% с заработной платы может быть взыскана судебными приставами. Тут много моментов... например изменение способа исполнения решения суда о а проценты, а это 33% на двоих детей и тд.

А частично долг-это сколько в процентах?

Может и 50% может и 60%... расчитывать судебные приставы.

Т.е к сумме в 5900 ещё +50 %задолженность с официальной зп?

Именно так. Но при этом у алиментщика прожиточный минимум должен остаться.