В своё время не оформила наследство на земельные паи родителей. Можно ли их теперь вернуть?

• г. Воронеж

В своё время не оформила наследство на земельные паи родителей. Можно ли их теперь вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно узнать, что с этими паями сейчас. Возможно, их уже забрали как невостребованные и признали через суд муниципальной собственностью.

В свое время - это когда? Скорее всего они стали выморочным имуществом или их уже прибрали к рукам... Запросите в Росреестре информацию, кто собственник. Если никого, можно запросить в рахиве Администрации Свидетельство о праве собственности на родителей и признать право собственности на землю в порядке наследования через суд.

Галина,

Это зависит от различных обстоятельств. Например, сколько времени прошло, принималось ли какое иное имущество в наследство или нет и т.д. ...