МЧС и других контролирующих органов? Планирую учредить (АНО) Автономную Некоммерчскую Организацию.

• г. Москва

МЧС и других контролирующих органов?

Планирую учредить (АНО) Автономную Некоммерчскую Организацию.

Ответы на вопрос (8):

Регистрация АНО — автономной некоммерческой организации, осуществляется в Минюсте РФ. Срок регистрации примерно 4-5 недель.

В Минюст предоставляются следующие документы: форма заявления р 11001, устав, протокол/решение о создании АНО, документы, подтверждающие использование юридического адреса, уведомление об использовании УСН, государственная пошлина на сумму 4000 руб. Если у Минюста не будет замечаний, то через месяц Вы можете увидеть информацию о Вашей организации в ЕГРЮЛ.

Пожалуйста могут ли приходить проверки ФНС и других контролирующих органов на юр.адрес если юр.лицо зарегистрировано на адрес ген. директора?

Да, могут-это же адрес регистрации организации, а не ваша квартира))

В данном контексте это так рассматривается.

Но что допустим если это моя квартира?

И что, это место деятельности организации и вы подали недостоверные сведения и организацию надлежит исключить из реестра.

Уточню вопрос. Регистрирую юр.лицо на адрес где я прописан и квартира в собственности. Я являюсь единственным учредителем АНО... А также генеральным директором. Что в этом случае насчёт проверок ФНС и других контролирующих органов?

Орган имеете право выехать ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.

Я так предполагаю что Минюст откажет в регистрации АНО если в название будет включено словосочетание "Всемирная Организация" (пример названия: АНО "Всемирная Организация ***")

(название (я) существующих международных организаций не будет включено в название АНО (treaties un org)

даже не смотря на пункт 4 3) (утративший силу (ФЗ от 12.03.2014 N 35-ФЗ)) статьи 1473 ГК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 "О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" (пункт 147) ?