Дискриминация беременных на работе - опыт сотрудницы магазина Магнит косметик

• г. Волгоград

Я на 4 месяце беременности. Директор магазина магнит косметик предвзято относится, ставит одну в смену, заставляет именно меня разгружать и расставлять товар. При предъявлении справки говорит что это не та справка и что я вру. В день моей росписи в загсе поставила специально 2 рабочих дня. На похороны бабушки не отпускала, говоря что я вру чтобы не работать, несколько раз меня увозили на скорой из за потери сознания от переутомления. На улицу в рабочее время выходить запретила. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пошлите е далеко и закидайте жалобами в прокуратуру, инспекцию труда и ходите почаще на больничный. Вас теперь даже при прогулах уже нельзя по Закону уволить. Справка есть, пусть сама и разгружает товар, а в занимайтесь лёгким трудом поправляя товар на витринах например.