Смогу ли я купить авиабилет и лететь в Литву с литовским паспортом, если срок действия паспорта окончится через 1 месяц?

• г. Пермь

Смогу ли я купить авиабилет и лететь в Литву с литовским паспортом, если срок действия паспорта окончится через 1 месяц?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос состоит из двух:

1. смогу ли купить авиабилет

ответ: да.

2. лететь в Литву с литовским паспортом

ответ: да.

Единственное, что таможня может не пропустить, но купить билет и лететь можно.

Так вы и узнавайте впустят ли вас в страну прибытия и каким образом вы её сможете покинуть. Возможно у них ограничения по сроку паспорта действуют.