Как разделить деньги, перечисленные на счет свекрови при разводе, если в браке была куплена квартира?

• г. Оренбург

Собираюсь подавать на развод с мужем. В браке была преобретена квартира, которую оформили на меня. Затем его продали. Собирались покупать новую квартиру. И на хранение деньги были перечислены на счёт свекрови. Можно ли разделить эти деньги при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать с нее вашу половину денежных средств.

33-39 СК РФ все что приобретено в браке делится поровну если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме.