Вопрос о возможности изменения приписного свидетельства после прохождения областной медкомиссии.

• г. Казань

В 17 лет проходил призывную комиссию. Офтальмолог в медкарте написала миопия слабой степени-0,75. Прокапал самостоятельно капли от спазма глаз. Офтальмолог не назначал. Зрение восстановилось. Но в военкомате уже в приписном по медкомиссии написали группу Б - годен с ограничениями. В 18 лет прошел районную комиссию годен А, потом областную годен А.Сказали приписное должны поменять на группу А-годен. Напишите, пожалуйста, на основании прохождения областной медкомиссии ВВК смогут ли в районном военкомате поменять приписное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Категорию можно изменить на основании решения ВВК.

Спросить
Пожаловаться

У сына плоскостопие 3 степени, в мед. карте есть заключение хирурга-ортопеда. В январе в военкомате прошел медкомиссию и в приписном удостоверении написали, что годен с ограниченными возможностями. Это же неправильно? Медсестра в военкомате сказала, что в карте все написано, диагноз указан, а категорию в приписном правильно указали, порекмендовала собирать справки для медкомиссии в след. Году. Что мне делать? Нужно ли сейчас принимать какие-то меры и исправлять приписное?

Мой сын начал проходить комиссию ВВК, для поступления в институт МЧС. Офтальмолог написал негоден. Зрение у парня 100%, ему капали капли в глаза, а потом проверяли аппарато, который выдал +4. Имел ли право офтальмолог делать стеклоскопию и на каком основании?

Здавствуйте! Моему сыну на призывной комиссии в армию поставили диагноз миопия третьей степени тоесть зрение-6. Сказали что не годен потом закапали глаза и проверив зрение снова сказали что он годен для прохождения службы с ограничениями.

Проходил мед комиссию в 16 лет. Пожаловался окулисту, что плохое зрение. Меня отправили в районную поликлинику, а откуда пройти полное обследование глаз в другой город. Выявили близорукость высокой степени - 6,5 Отнес бумаги в военкомат подтверждающие диагноз. Получил припичное сведетельство в нём стоит категория "В" ограничено годен к в/сл. И написали явиться в военкомат по месту жительства самостоятельно с 01.10.2020 г. За 10 дней до 18 лет. Что там меня ждёт? Игоден ли я вообще?

Проходил комиссию в военкомате сказали, что ограничено годен, категория в. В приписном написали, что временно не годен, могут ли призвать в армию?

Мне необходима следующая консультация. Мой племянник в прошлом году прошел медкомиссию, получил приписное свидетельство, но в нем стоит категория Б по зрению. В течение года ему было проведено лечение глаз. В феврале 2013 при прохождении повторной комиссии врач-офтальмолог ставит категорию А, но военкомат отказывается менять свидетельство. Нам необходимо для поступления в университет гражданской авиации пройти ВЛЭК, но во ВЛЭКе сказали, что в приписном должна быть только категория А, иначе нам не стоит даже пытаться поступать. Как нам быть, и правомерен ли отказ военкомата в выдаче нового приписного свидетельства?

Поступаю в МВД, для прохождения ВВК запросили приписное с подходящей категорией.

В моем приписном указана категория "Г", что естественно не подходит, после прохождения мед осведетельствования поставили категорию А 1, но отказались менять приписное, предложив только официальную выписку о категории. На ВВК же отказались принимать выписку и настояли на приписном. Может ли военкомат не менять букву в приписном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли комиссия в военкомате изменить группу? Следует ли идти туда самому или нужно ждать повестки? Нужно ли на всякий случай заверить нотариально приписное?

Спасибо.

Я закончил военную кафедру в ВУЗе, и прошел военные сборы. Теперь нас приглашают в военкомат для прохождения медкомиссии. Причем если эту комиссию не пройти, дела на присвоение офицерского звания не будут отправлены. Мой однокурсник пришел в военкомат, прошел медкомиссию, и у него забрали преписное удостоверение и вручили повестку на июль. Имеют ли право сотрудники военкомата забирать преписное удостоверение?

Сыну в приписном в военкомате написали б 3 по зрению годен с ограничениями а мы хотим поступать во ФСИН сможем ли мы поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение