Конфликт с пассажиркой - водитель автобуса получил удар и столкнулся с шантажом за примирение

• г. Москва

Я работаю водителем автобуса. Получился конфликт с агрессивной неадекватной пассажиркой. Она начала меня дергать за куртку, пытаясь порвать её. Я отмахнулся от неё, попал 1 раз рукой по лицу, она отпрянула. Я, посчитав, что конфликт исчерпан, поехал дальше по маршруту. Она написала на меня заявление. Участковый мне сказал, что за примирение она хочет 10 т.р. Я сказал, что максимум дам ей 2 т.р., а если не хочет, напишу встречное заявление о нападении, и что я защищался, а не нападал (а это так и есть, в автобусе находились 2 пассажирки, готовые подтвердить). Что дальше делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если вы уверены в своей правоте пишите заявление в полицию о создании помех в управлении общественным транспортом. Настаивайте на привлечении хотя бы к административной ответственности.