Необходимость восстановления остановок для пригородного маршрута автобуса - жалоба на администрацию города

• г. Санкт-Петербург

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

ГМагадан посёлок находится от города 56 км,но мы черта города, а школьного автобуса нет, детей вывозим в город на райсовом автобусе, автобус идёт с аэропорта постоянно полный, сидячих мест нет, бывает и стоячих тоже.

Но детей всё-таки везем в город, цена 106 р в одну сторону. Как добиться школьного автобуса?

Ведь мы жители города Магадана, и тоже хотим развивать и приучать детей к прекрасному.

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Я часто пользуюсь услугами междугороднего автотранспорта, езжу на автобусе из города Болхов в город Орел. Не так давно в Болхове на автовокзале появилось уведомление, что остановка автобуса в городе Орле будет производиться лишь на 3 остановочных пунктах в г. Орле (хотя, по маршруту следования их значительно больше). Если не ошибаюсь, они именуются тарифными остановками В итоге, водители, ссылаясь на данную схему, несмотря на просьбы пассажиров, не останавливаются на остановках в городе, которые находятся по маршруту следования автобуса, но не входят в тот список, составленный на болховском автовокзале. В итоге, приходится проезжать примерно на 2 остановки дальше, чем надо, либо выходить на столько же раньше.

Правомерны ли действия руководства, автовокзала, предусматривающего высадку пассажиров не на всех остановочных пунктах в городе, находящихся по маршруту следования?

Можно ли на автотранспорте передать свой билет другому человеку? Если да, то на основании какой статьи? Например, я из города N по маршруту автобуса выйду на остановке и на ней же передам свой билет брату. Сможет ли он на этой же остановке зайти и занять место в автобусе с данным билетом? Автобус междугородний.

Человек приходит на автовокзал перед отправлением автобуса за 5-3-1 минуту, свободные места в автобусе есть, двери в автобус открыты, еще идет посадка, у водителя автобуса есть кассовая сумка с билетами, он имеет прав и обязан обелечивать пассажиров, человек физически не успевает купить билет в автовокзале не опоздав на данный рейс, но успеет купить билет у водителя автобуса, НО его не пускает охранник, Диспетчер которые грудью стоят на защите дверей автобуса, порой и за шкирку вытаскивают из автобуса.

Обосновывая свои действия что идите в кассу и поедите на следующем автобусе через 1-2 часа.

Правомерны ли их действия.

Как добиться, чтобы в тарифную сетку маршрута автобуса внесли остановочный пункт? Живём в селе, автобус курсирует между городами, все села (остановки) по пути следования есть, кроме нашего посёлка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я езжу на работу на автобусе. Водитель автобуса везя людей разогнавшись выключает двигатель и автобус двигается накатом. Законно ли это?

На междугороднем автобусном маршруте водитель сразу после начала рейса (через 30 мин) без заблаговременного уведомления остановил автобус и ультимативно вынудил покинуть автобус и занять худшие места в другом заполненном автобусе-объеденили два рейса. ДТП,поломки автобуса не было. Новых билетов не выдавалось. Требование предоставить места, указанные в наших билетах или аналогичные по размещению в передней части автобуса нашей семье с несовершеннолетним ребёнком обещано, но не выполнено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение