Как соединить две части наследственного дома в один и получить один адрес - советы и рекомендации.

• г. Тверь

Целый дом полученный по наследству разделили на две части, два адреса. Мы купили часть, в ней проживаем. Соседи решили продать свою часть, мы хотим выкупить. Возможно ли будет эти части соединить в один целый дом, чтобы был один адрес. С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да

1. С БТИ техплан на объединение двух частей (долей) дома

2. Кадастровый инженер по земле межевой план

3 Администрация - постановление об адресе

4. Росреестр по ст.8.1 ГКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Я разделила участок на две части так как хочу продать часть, после раздела бывшый кадастровый н омер перестал сушествовать но вместо него мне выдали два других кадастровых пспаспорта но без почтового адреса и временного характера могу я продать а после присвоить почтовый адрес.

У нас два дома оформлено по одному адресу, то есть дома два отдельно стоят на обои дома есть документы, но адрес один. Как разделить адрес, чтобы по документам у нас было два разных адреса, а не одинаковый?

Спасибо.

Я занимаюсь разделом дома на 2 части. Непонятен один момент. После разделения дома могу ли я на каждую выделенную часть дома получить отдельный адрес? Чтобы получить два свидетельства о собственности с разными адресами.

Сейчас адрес дома - дом 25 а. После раздела это будет либо 25 а и 25 б, Либо дом 25 а, кв 1 и кв 2. Любой вариант устраивает.

Почему-то БТИ очень не нравится эта идея. Они настаивают, чтобы у двух частей был один старый адрес 25 а. И различались бы они в документах только площадями.

Мне непонятно, как я смогу продать обе части разным людям, если эти части по одному адресу? Как эти разные люди будут прописаны по одному адресу? Как будут заключаться коммунальные договора на отдельные части по одному адресу?

Как мне убедить БТИ и законно обосновать необходимость и возможность получения раздельных адресов?

У меня такая ситуация построено на уч 10 сот 3 дома адрес, счётчик и котёл один на оба дома, могу ли я сделать два адреса для того чтобы продать один дом и часть земли?

Как получить отдельный адрес? Есть договор купли 1\2 части ж.дома с приусадебным участком и был отдельный адрес дом 36,кв.1.Поменяли название улицы и теперь дают один адрес с соседом. С 1990 г. платили налог за свою часть дома и за свой земельный участок. Есть домовая книга на нашу семью, а у соседа своя. Абсурд какой-то.Адрес не дают, что не оформлена земля, а землю не оформляют, что нет адреса. Семья наша по сути бомжами стала или прописывайтесь с чужими людьми на один адрес.?

Дом на два хозяина. Соединен был легким коридором. Обязали соединить пожарники, чтобы ввести в эксплуатацию как один дом. Крыши разные. Участки у каждого в собственности. Две недели назад сгорела одна часть напрочь. Мою часть спасли. Могу ли я выделить свою часть в отдельное домовладение. Что мне нужно сделать, пока соседи снова не пристроились...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить по какому адресу ФССП подается исполнительный лист, если в нем указан один адрес проживания, а в резолютивной части решения указано два адреса: фактический и формальный.

Хотим разделить частный дом на два адреса. Дом с гаражом оставить на одном адресе, а летнюю кухню и сарай на другом. С чего нам нужно начинать?

Изначально был один большой участок и дом. Потом его разделили на части. Сейчас мы купили 1 участок и хотим снести часть дома, котопая на нашем участке. Соседи не против. Как нам сделать все правильно, чтобы быстро его снести и приступить к стройке нового дома на другой части участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение