Вопрос о выплате налогового вычета по покупке квартиры работающему пенсионеру

• г. Орёл

Прошу ответить. Будет ли производиться выплата налогового вычета (за покупку квартиры) работающему пенсионеру? На данный момент выплачивают налоговый вычет за купленную квартиру, но скоро буду оформлять пенсию по старости. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет облагаемых НДФЛ доходов - прекратится, нечего будет возвращать. Если такие доходы будут - не прекратится.