Что делать, если из квартиры соседа исходит запах трупа, а дверь отказывается вскрываться?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! От квартиры соседа исходит запах трупа, приезжали МЧС и Полиция, дверь вскрывать отказались! Что делать, куда обращаться? Родственников не найти!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно сходить в местное отделение полиции и объяснить ситуацию, возможно написать заявление. Так же рассказать о том что вами были приняты меры но вам отказали и почему был отказ.

Спросить
Пожаловаться

Очень переживаем за друга. Он является одиноким человеком, проживает один. В течение 10 дней не выходит из квартиры, не отвечает на звонки телефона, двери квартиры также не открывает. По опросу соседей и продавцов ближайших магазинов, его также никто не видел. Дверь закрыта изнутри. Свет горит круглосуточно, звуков из квартиры нет. Опасаемся, что друг может нуждаться в медицинской помощи, но полиция двери вскрывать отказывается, ссылаясь, что нет оснований. И добавляя, что когда пойдет трупный запах, тогда вскроем. МЧС не будет вскрывать без разрешения полиции. А в полиции сказали, что нужно разрешение родственников на вскрытие квартиры. Но родственников у него у него нет. Как действовать в данной ситуации?

В какую инстанцию обратиться?

Соседи почувствовали трупный запах и вызвали полицию и МЧС, дверь вскрыли и труп увезли, умерший проживал один в квартире. Вопрос кто должен опечатать входную дверь?

Соседка (пожилой человек) не подает признаков жизни уже 5 дней, квартира в собственности, родственников нет, соседи обратились в полицию, полиция говорит что не имеет полномочий вскрывать квартиру, администрация тоже, как попасть в квартиру, мало ли что случилось?

У нас взломали дверь, МЧС, соседка позвонила в милиции, сообщил, что от квартиры идет трупный запах, квартира под охраной, приехала охрана, милиция, МЧС, квартира жилая, сдали на пульт в 9 утра, вскрыли в 15, трупа не обнаружили, уехали, двери новые, сохранился чек 65 т, как быть, дверь не восстановить, заказала новую, квартира не застрахована, спасибо, Людмила.

14.07.2022 г вызывала полицию связи с тем что сосед толкнул, угрожал, Выкопал столб на дачном участке, вкопал свой, что мне дальше делать, хотелось чтобы сосед все поставил на место он мне нанес ущерб, куда обращаться в дальше, приезжала полиция 14.07.2022 на сегодняшний день нет кто не звонил из полиции что мне делать день.

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь.

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь на лестничной клетке на 2 квартиры, сосед был не против. Дверь устанавливали за свой счет. Сегодня сосед вырезал замок с нашей общей двери. Приехал наряд полиции сказал что дверь установлена несанкционировано и ее надо снять. Почему мы должны снять дверь, если у многих стоят двери между соседями на лестничной клетке? Почему другие не снимают а мы обязаны снять? Далее сосед выкинул детский велик в пролет между этажами. Полиция сказала что он может его куда угодно был выкинуть раз он ему мешал. Так почему же если на машине царапают нам дверь гвоздем то это материальный ущерб, а тут с великом даже на хулиганство не тянет? Или же это Полиция некомпетентная попалась? Тогда куда написать жалобу на наряд полиции? Сосед бутылки свои ставит к нашей двери. Что делать помогите? Наш участковый сказал дверь снять, а вот про бутылки и велик просто предупреждение ему сделает. Это нормально? Что делать с дверью и с замком который снял сосед? Замок ведь за наши деньги был куплен 5 лет назад. Про то что с жалобой на полицию обращаться в прокуратуру это я поняла. А на соседа кому жаловаться и что я могу сделать? Насколько правомерно с его стороны вырезать замок из общей двери и правы ли в полиции о том чтобы я снесла дверь между нашими квартирами?

Живу в коммунальной квартире.

Проснулся от шума и запаха бытового газа. Услышал стук в дверь соседа с требование открыть, стучала соседка соседу. Дальше мат грохот угрозы соседу. Звук чмоканья спичек. Сосед ей начал говорить что вызовет полицию. На что соседка видимо сильнее разозлилась. Дальше звук спрея и запах перцового баллончика. Дальше сосед говорит убери нож. опять шум мат. Соседка скрывается с место, убежав. В коридоре нечем дышать от газов. Иду выключать плиту вызвали полицию.

Спустя два года суд всё-таки решил рассмотреть дело. Меня вызвали как свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка держит в квартире много кошек. Мы живем на одной лестничной площадке. Из квартиры соседки по всей лестничной площадке исходит неприятный запах и прыгают блохи. Пришлось поменять входную дверь что бы предотвратить попадание запаха и блох в квартиру. С помощью каких служб и какого закона можно повлиять на данную ситуацию? Мой эл адрес Nowikowairina@gmail.com

От соседей сверху периодически подтекает вода в туалете и в прихожей, в результате чего обои отклиелись и на стенах появилась плесень, а в квартире постоянны запах сырости, соседи ведут себя неадекватно, (двери ни кому не открывают даже представителям полиции и управляющей компании и никак не идут на контакт, разговаривают только через закрытую дверь) представители управляющей компании и участковый говорят, что не имеют права вскрывать дверь. Как нам разрешить эту ситуацию? Какие наши действия и куда обращаться?

Полиция (МЧС) вскрыла квартиру (трупный запах). вывезли труп пенсионера. После восстановления двери техниками ЭУ полиция закрыла на ключ квартиру. Второй собственник квартиры (долевая собственность) не может попасть в квартиру. Милиция говорит, что у неё ключей нет. Где искать ключи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение