Проблемы с соседями сверху - протечки, плесень и отказ от общения – что делать?

• г. Ставрополь

От соседей сверху периодически подтекает вода в туалете и в прихожей, в результате чего обои отклиелись и на стенах появилась плесень, а в квартире постоянны запах сырости, соседи ведут себя неадекватно, (двери ни кому не открывают даже представителям полиции и управляющей компании и никак не идут на контакт, разговаривают только через закрытую дверь) представители управляющей компании и участковый говорят, что не имеют права вскрывать дверь. Как нам разрешить эту ситуацию? Какие наши действия и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пусть представители УК составят акт о заливе, где будет указано само событие, определено виновное лицо. В дальнейшем Вы можете обратится в суд с иском о возмещении вреда Вашему имуществу и взыскать долг в судебном порядке.

Консультации по оформлению документов и взаимодействию с третьими лицами Вы можете получить у профессионального юриста, в т.ч. и на данном сайте.