Как правильно обжаловать решение Всеволожского городского суда в Ленинградской области через апелляцию?

• г. Санкт-Петербург

Я немного запуталась помогите, пожалуйста.

Есть решение Всеволожского городского суда Ленинградской области, которое я хочу обжаловать через апелляцию. Все подготовила и тп. Подавать апелляцию нужно в вышестоящий суд, в областной получается? Просто в гпк прочитала, что все равно дело вернётся в городской, где приняла спорное решение. И в апелляции указывается в областной суд и тд и потом пишем, что через городской суд и тд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас гражданское дело (взыскание денег и т.п) или дело об административном правонарушении?

Добрый вечер! Апелляция подаётся в областной суд через суд первой инстанции. Это значит, что в шапке вы указывается: В областной суд, а подаёте через суд первой инстанции. Суд первой инстанции вместе с делом направит вашу апелляционную жалобу для рассмотрения в областной суд.

Здравствуйте!

Апелляционную жалобу и все необходимые документы ВЫ подаете в Ленинградский областной суд, но ЧЕРЕЗ Всеволожский городской суд ЛО. То есть в шапке жалобы указываете областной суд и то, что подаете через 1 инстанцию. Из Всеволожска жалоба вместе с материалами дела будет направлена в Ленинградский областной суд.