Человек не может выехать на работу из-за отсутствия приговора в уголовном деле - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Не могу встать на учёт уже 5 месяца, так как в ууи не пришёл приговор, и из-за этого не могу тронуть с места, в плане уехать на работу, а у меня семья и грудной ребёнок, заработка нет, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

А кто вам мешает предоставить в УИИ свой экземпляр приговора? Подайте жалобу на имя председателя суда.