Человек не может выехать на работу из-за отсутствия приговора в уголовном деле - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Не могу встать на учёт уже 5 месяца, так как в ууи не пришёл приговор, и из-за этого не могу тронуть с места, в плане уехать на работу, а у меня семья и грудной ребёнок, заработка нет, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А кто вам мешает предоставить в УИИ свой экземпляр приговора? Подайте жалобу на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на учет и оформить инвалидность по месту регистрации в Москве? У меня онкологическое заболевание, но в онкологическом диспансере говорят, что мне надо ехать по месту прописки и там вставать на учет. Но я живу в Москве уже 7 лет, у меня здесь работа и семья и по месту прописки я не могу уехать, так как получение инвалидности-это длительный процесс.

Суд прошёл уже месяц назад, дали условное наказание, но до сих пор не могу встать на учёт в УИИ, говорят что им нужно чтобы из суда пришла копия приговора, она ещё не приходила, так что ждите (копию приговора, что у меня на руках они брать не хотят, ). Что делать в этой ситуации, ждать? А если вдруг им вообще не придёт приговор?

Как лучше поступить в такой ситуации?

Немогу встать на учёт в службе занятости, т.к предприятия на котором я работала год назад ликвидировано. Специалисты службы занятости требуют справку о зароботной плате с последнего места работы. Как быть в этой ситуации?

Был приговор о месяце исправительных работ в колонии поселения. После приговора прошло уже больше 1,5 месяца, а повестки на "отработку"так и нет.. В связи с чем на работу не устроится и.д. Куда обращаться?

У меня такая ситуация: с прошлого места работы уволилась в апреле 2018 года, так-как училась на очной форме обучения, совмещать работу с учёбой стало невозможно, пришлось увольняться (работодатель не пошёл на уступки по совмещению) Сейчас с октября 2019 г. ищу место работы по новой специальности, по которой училась, но пока безрезультатно, работодатели требуют опыт работы от 1-5 лет. В конце марта этого года ездила в ЦЗН в г. Иркутске, не приняли документы, сказали что встать можно только по месту прописки она у меня в Иркутской области. А живу я в Иркутске, как быть в этой ситуации, если работу ищу в Иркутске? Сейчас в связи с ситуацией из-за коронавируса в стране, не работает ЦЗН. Подскажите, пожалуйста, как можно встать сейчас на учёт, и какие документы для этого нужны? Напишите, пожалуйста письменный ответ.

Я был сокращен с работы из района крайнего севера. В двухнедельный срок не успел встать на учет в центр занятости. Согласно статье 178 Трудового кодекса лишаюсь выплаты среднего заработка за третий месяц. Не лишает ли меня это обстоятельство получить компенсацию с места работы в размере среднего заработка за 4, 5, 6 месяца согласно статье 318 Трудового кодекса? В течение месяца стал на учет в центр занятости.

На суде вынесли приговор условно 3 года без смены места жительства. 158 ч 3 в.г.

Приговор вступил в силу 28.07.22

С надзора со мной ни кто еще не связался.

Вопрос (мне надо уехать в другой город на неделю, билеты куплены, имею ли право поехать? И как быть в этой ситуации)

И обязательно ли работать официально? Я работаю фрилансером. Могут ли меня не отпустить? В приговоре только без смены места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала на несовершеннолетнего ребенка алименты, уже четыре месяца они не поступают. Алименщик живет в другом городе, до судебного пристава не могу дозвониться уже целый месяц. Как мне быть в данной ситуации? И могу ли я получить сведения от судебного пристава о месте работы и заработной плате. Какое нужно для этого заявление?

Хочу встать на учёт в центр занятости. Для этого туда нужно предоставить справку о зар. плате с последнего места работы. Но дело в том, что я работал сентябрь-ноябрь в г.Москва, а сейчас нахожусь у себя в регионе и не могу найти работу. Справки о зар. плате из Москвы у меня на руках нет. Поставят ли меня на учёт в ЦЗН без этой справки? Слышал, что там обязаны это сделать, вроде бы есть какое-то постановление Верховного суда РФ на этот счёт. Спасибо.

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение