Списывание средств за уборку неоформленной в кадастре территории МКД - законно ли это?

• г. Воронеж

Придомовая территория МКД не оформлена в кадастре, тем не менее УК списывает со счёта МКД за санитарную уборку придомовой территории. Действия УК законны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо уточнить в МФЦ оформлен ли данный участок за Вами на праве собственности, даже если Вы считаете, что не оформлен, лучше уточнить, поскольку в законодательстве ситуация урегулирована неоднозначно.

Действия законны, но только вся эта уборка входит в тариф текущее содержания. А потому жалобу в ГЖИ подайте на самоуправство.