Я поставил лайк видео в вконтакте содержащую порнографию, но потом отменил лайк. Это будет по ст 242 ук рф?

• г. Москва

Я поставил лайк видео в вконтакте содержащую порнографию, но потом отменил лайк. Это будет по ст 242 ук рф?

Ответы на вопрос (2):

Не будет. Это не является распространением или рекламированием. Вот если на своей стене ВК разместите в открытом доступе видео, то будет ответственность по части 3 ст. 242 УК РФ.

Нет никакой статьи ни за лайк, ни за просмотр.