Если освободился по ИТР Ирина меня подают на алименты, из какой суммы будет вычитаться?

• г. Калуга

Если освободился по ИТР Ирина меня подают на алименты, из какой суммы будет вычитаться?

Ответы на вопрос (6):

Из всех видов заработка будут вычитать.

Здравствуйте, Федор!

С той суммы, что Вы зарабатываете.

Всё зависит от того какой документ подаст взыскатель алиментов в суд - заявление о выдаче судебного приказа (СП), взыскиваются алименты в долях от доходов. Если не отменить СП и алиментщик не работает официально по ТД, то платить алименты обязан исходя из средней ЗП в России и пристав по ней же долг насчитает, ст. 113 СК РФ.

Иск - если не работает по ТД, то алименты в твёрдой денежной сумме взысканы будут, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Как я понимаю сперва высчитывается 15% назначеных мне по ИТР, и только с оставшейся части всё остальное?