Как получить дубликат свидетельства о разводе из Омска, находясь в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Разводился в Омске, свидетельство утеряно. Сейчас живу в Санкт-Петербурге и хочу зарегистрировать новый брак. Как получить дубликат свидетельства о разводе из Омска? Может ли бывшая жена (живет в Омске) получить его для меня и выслать мне почтой? Или кто-то по доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Свидетельство одно и для Вас, и для бывшей жены, поэтому дубликат в любое время жена может получить для себя и выслать Вам почтой.

С уважением, юрист Григорева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Как получить свидетельство о расторжении брака, прописан в Якутии, брак был зарегистрирован в Омске, сейчас живу в Санкт-Петербурге, развод был в СПб через суд, есть на руках заключение из суда что брак расторгнут, мне все загса говорят что я могу получить свидетельство только по прописке т.е.в Якутии или же в Омске где была регистрация брака, как мне можно получить свидетельство в СПб? или удалённо есть варианты? В связи со сложившимся обществом, выехать не в Якутию не в Омск не могу.

Скажите как я могу получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в Грузиии? Я и муж живём в Санкт-Петербурге, свидетельство утеряно.

Я разводился в г.С-Петербурге, а бывшая жена живет в Красноярске, разводился по доверенности от нее. Сейчас ей нужно получить свое свидетельство о расторжении брака, но приехать она не может. Могу ли я получить ее свидетельство, чтобы выслать ей? И что для этого нужно? Спасибо!

Живу в Санкт-Петербурге. Прописана в Липецкой области. Получила развод с бывшим мужем заочно. На руках решение суда, высланное мне по почте. Хочу зарегистрировать новый брак. Нужно ли свидетельство о разводе? Могу ли я получить его в Санкт-Петербурге или по почте?

Брак был заключён в России в 1991 году, развод был оформлен в Туркменистане в 1995 году, свидетельство о разводе утеряно, сейчас я - гражданка России, живу в Москве, как мне получить дубликат свидетельства о разводе (для оформления пенсии)

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

Есть ли возможность получить свидетельство о разводе, если в данный момент живу и прописан в Омске, а развод по решению суда состоялся по инициативе бывшей жены в г. Черняховске Калининградской области. Есть ксерокопии свидетельства о разводе, которое мне выслали почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь курсантом МВД, живу в Омске, собираюсь в отпуск в г. Сочи.

Подскажите пожалуйста, оплатят ли если билет состоит следующем образом: из Омска пересадка в Санкт Петербурге а после в Сочи, обратно точно также, пересадка в Москве и в Омске.

Оплатят ли?Это же единый билет от маршрута Омск - Сочи, но с бересадкой, или мне нужно искать только прямой с Омска в Сочи? чтобы оплатили?

Живу в Санкт-Петербурге. Прописана в Липецкой области. Получила развод с бывшим мужем заочно. На руках решение суда высланное мне по почте. Штампа в паспорте о разводе, разумеется, тоже нет. Хочу зарегистрировать новый брак Нужно ли свидетельство о разводе? Могу ли я получить его в Санкт-Петербурге или по почте? Где и как поставить штамп в паспорте о разводе?

Я сейчас живу в Санкт-Петербурге, а прописан в Омске. Обязательно ли мне ехать в Омск выписываться, если я собираюсь прописаться в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение