Как получить дубликат свидетельства о разводе из Омска, находясь в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Разводился в Омске, свидетельство утеряно. Сейчас живу в Санкт-Петербурге и хочу зарегистрировать новый брак. Как получить дубликат свидетельства о разводе из Омска? Может ли бывшая жена (живет в Омске) получить его для меня и выслать мне почтой? Или кто-то по доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Свидетельство одно и для Вас, и для бывшей жены, поэтому дубликат в любое время жена может получить для себя и выслать Вам почтой.

С уважением, юрист Григорева Е.Р.