Вопрос об усыновлении и материнском сертификате в семье с тремя детьми

• г. Ульяновск

Я живу с девушкой у неё 2 детей и у меня один... Она получила мат. сертификат, если я усынавлю её младшего ребенка т. к. У него в графе отец прочерк.. Положен ли мне сертефикат на 2 ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Вы же не отец одиночка, когда согласно ст 3 федерального закона о Маткапитале №256-ФЗ сертификат на маткапитал выдается мужчине. Вам в данной ситуации однозначно, сертификат не выдадут.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, так как на этих 2 детей, маткапитал уже получен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.