5. Отказ в государственной регистрации права собственности на жилье в Крыму - какие последствия ждут его владельцев?

• г. Симферополь

Сначала нам пришел отказ в государственной регистрации права собственности на наш дом в общем дворе в Крыму. Через несколько лет мы получили квитанцию на оплату услуг по капитальному ремонту.

1. Могли ли муниципальные власти, не уведомив нас, подать в суд на передачу бесхозной недвижимости в собственность муниципалитета и как мы можем вернуть назад наш дом в нашу частную собственность?

2. За что нас могут выселить из муниципального жилья, если мы оплачиваем все услуги, кроме капитального ремонта и можно ли это муниципальное жилье опять приватизировать?

3. На каком основании наше жилье могли перевести в муниципальное, если мы граждане РФ и президент РФ Путин обещал, что при переходе в РФ из Украины ни один крымчанин не пострадает и Россия будет признавать наши украинские документы о праве собственности на жилье?

4. Если нас выселят из муниципального жилья, обязано ли государство предоставить нам другое муниципальное жилье?

Ответы на вопрос (2):

1. НЕ могли - Вас обязаны были привлечь

2. Выселить вас не имеют права

3. Если есть документы на дом - необходимо идти в суд и добиваться - пока мало информации.

4. Оснований для выселения - нет.

Вы пишите:

Россия будет признавать наши украинские документы о праве собственности на жилье?

Также пишите, что: "пришел отказ в государственной регистрации права собственности на наш дом в общем дворе в Крыму"

Получается у Вас нет документов и праве собственности, однако апеллируете к президенту, что мол будет признавать..

А, что признавать то?

У Вас нет права собственности ни по каким документам..

Это всё следует из Вашего же вопроса..

Если Вы самовольно занимаете, без документов, то никто не обязан Вам предоставлять жильё...