Газпром взымает деньги за обслуживание газовых приборов без предоставления услуг - законно или нет?

• г. Краснодар

Правомерно ли взымает деньги газпром за заключение договора обслуживания газовых приборов, ведь они практически ничего не сделали?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановления Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 года граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.

Я спросил, за составление договора, а не за оказанную услугу по обслуживанию.

Законодательством не предусмотрена плата за составления Договора.