Как высудить компенсацию за надоедливые звонки от коллекторов и банков?

• г. Хабаровск

Вопрос качающийся коллекторов и банков. Знакомый оставил мой номер при оформлении кредитной карты как запасной, сейчас не платит, а мне названивают по 30-40 раз в день и задают одни и те же вопросы. Сейчас я уже сбрасываю трубки, т.к. уже устал говорить одно и то же. Очень мешают работать, да и вообще жить. Поделитесь пожалуйста судебной практикой, одолели. Могу ли я высудить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Для начала пожалуйтесь в ФССП. Материалы административного дела лягут в основу гражданского дела.

Здравствуйте.

Так подавайте в суд ст.3 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу.