Подаю на алименты будучи в браке, обязательна справка о составе семьи? Ее сейчас ни где не хотят выдавать.

• г. Челябинск

Подаю на алименты будучи в браке, обязательна справка о составе семьи? Ее сейчас ни где не хотят выдавать.

Ответы на вопрос (3):

Да, данная справка необходима.

Да справка о составе семьи обязательна для подачи заявления на взыскание алиментов.

Справку о составе семьи можно взять не только в паспортном столе по месту жительства, но также в организации, которая осуществляет управление многоквартирным жилым домом (управляющей компании). Кроме того, подобные бумаги выдаются в многофункциональных центрах (МФЦ).

Справка о составе семьи обязательна, она подтверждает то,что ребёнок проживает с вами. Справка выдаётся УК по вашему месту регистрации. Если не выдают, пишите письменно заявление на имя директора УК, снимите с него копию, пожалуйте его секретарю. Пусть одно примет, на копии поставить отметку о принятии и дату. Если откажут позвонят, требуйте ответ в письменной форме, он Вам пригодится в суде.