Подаю на алименты будучи в браке, обязательна справка о составе семьи? Ее сейчас ни где не хотят выдавать.

• г. Челябинск

Подаю на алименты будучи в браке, обязательна справка о составе семьи? Ее сейчас ни где не хотят выдавать.

Ответы на вопрос (3):

Да, данная справка необходима.

Спросить
Пожаловаться

Да справка о составе семьи обязательна для подачи заявления на взыскание алиментов.

Справку о составе семьи можно взять не только в паспортном столе по месту жительства, но также в организации, которая осуществляет управление многоквартирным жилым домом (управляющей компании). Кроме того, подобные бумаги выдаются в многофункциональных центрах (МФЦ).

Спросить
Пожаловаться

Справка о составе семьи обязательна, она подтверждает то,что ребёнок проживает с вами. Справка выдаётся УК по вашему месту регистрации. Если не выдают, пишите письменно заявление на имя директора УК, снимите с него копию, пожалуйте его секретарю. Пусть одно примет, на копии поставить отметку о принятии и дату. Если откажут позвонят, требуйте ответ в письменной форме, он Вам пригодится в суде.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на алименты находясь в браке, понадобилась справка о составе семьи. Муж и ребенок прописаны в г. Омск, я же прописана в районе. Где нужно взять данную справку?

Паспортисту - можно выдавать справки о составе семьи другому члену семьи, будучи не прописаном в этой квартире, по просьбе прописанного?

Имеет ли права председатель тсж не выдавать справку (справка о составе семьи)?

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Подаю на алименты на сына. Нужна ли сейчас справка о составе семьи, на госуслугах говорят что, такие справки с 2018 года не выдают. Так ли это?

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право органы самоуправления (администрация, общий отдел, где нам выдают все справки) не выдавать справку о составе семьи за неуплату налогов?

Председатель ТСЖ отказывается выдавать справку о составе семьи, ссылаясь на то, что эта справка та же самая как и справка о зарегистрированных в квартире. Но мне нужна именно справка о составе семьи, а не о зарегистрированных вместе со мной в одной квартире (зарегистрирован может быть кто угодно, и не обязательно являться мне родственником, а тем более членом семьи)

Чтобы подать на алименты обязательно нужна справка о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение