Влияет ли переезд на размер военной пенсии при отсутствии северного коэффициента в Рязани?

• г. Киров

Я военный пенсионер, проживаю в Кирове Кировской области, здесь действует северный коэффициент.

Планирую переезжать в Рязань там северного коэффициента нет. Изменится размер моей военной пенсии в связи с переездом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия сохранится в прежнем размере, если выслуга в РКС - не менее 15 календарных лет, в приравненных районах - не менее 20 календарных лет - см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1