Вопрос о перерасчете военной пенсии с учетом районного коэффициента при переезде из Казани в Новокузнецк

• г. Казань

Я военный пенсионер. Переезжаю на новое место жительства из.г Казань в г.Новокузнецк Кемеровской области. Будет ли перерасчёт военной пенсии с учётом районного коэффициента. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет не должен быть произведен.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Регистрация по месту жительства в Кемеровской области. Выезжал по семейным обстоятельствам к сыну в Ленинградскую область, где для возможности обращения за медпомощью зарегистрировался по месту пребывания сроком на 5 лет. При личном обращении за справкой о составе семьи в Юргинский военкомат Кемеровской области для получения медпомощи в медучреждении МО РФ Ленинградской области женой, инвалидом по здоровью, предъявил свидетельство регистрации по месту пребывания, на основании которого меня лишили районного коэффициента 1,3 к военной пенсии. Правомерно ли это? Какие действия мне необходимо предпринять для восстановления районного коэффициента?

Является ли наличие регистрации по месту пребывания в Ленинградской области основанием для прекращения выплаты районного коэффициента 1,3 к военной пенсии по месту постоянного жительства в Кемеровской области?

Я военный пенсионер. Проходил службу в городах без районного коэфициента в центральной полосе России.

Переезжаю на постоянное место жительства туда где рацонный коэффициент 1.8.

Положена мне указанная надбавка в 1.8 к пенсии в связи с переездом?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я заработала пенсию в районе, приравненном к Крайнему Северу, там же отработала будучи на пенсии ещё 5 лет. При переезде в новокузнецк Кемеровской области, с моей пенсии было снято часть районного коэффициента-на севере коэффициент был 1,7, а в новокузнецке 30%.на сколько уменьшится моя пенсия при переезде в Краснодар? Сейчас она составляет 20 т. в новокузнецке. Огромное спасибо!

Мы вышли с женой на пенсию живя в Кемеровской области где районный коэффициент 1.3. 3 года назад переехали в Забайкальский край где р.к 1.4. Будет ли перерасчет пенсии с учетом нового районного коэффициента?

Получаю военную пенсию с учётом районного коэффициента 15%, собираюсь переезжать на ПМЖ в г. Новый Уренгой ЯНАО, будет ли произведён перерасчёт военной пенсии с учётом районного коэффициента установленного там?

Я военный пенсионер, проживаю в Кирове Кировской области, здесь действует северный коэффициент.

Планирую переезжать в Рязань там северного коэффициента нет. Изменится размер моей военной пенсии в связи с переездом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер стою на учете в г. Екатеринбурге получаю пенсию с учетом уральского коэффициента, хочу поменять место жительство на г. Санкт-Петербург, сохранится выплата пенсии с учётом уральского аоэфицента. Спасибо.

Полгода назад мы с мужем переехали в другой город. Оба инвалиды - у меня 2 группа по общему заболеванию, у мужа 1 группа, связь с Чернобылем. По старому месту жительства получали пенсию с учётом районного коэффициента. На новом месте коэффициент этот сняли. (Здесь районные коэффициенты не выплачиваются). Вернут ли нам районный коэффициент к пенсии, если мы вернёмся на прежнее место жительства? Благодарю за ответ.

Я военный пенсионер. Районный коэффициент составляет 15 %. Если я уеду на ПМЖ в район с более высоким районным коэффициентом, будет ли осуществлен перерасчет пенсии в сторону повышения районного коэффициента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение