Как рассчитать дату выхода на работу после отпуска, если в период отпуска праздник?

• г. Саратов

В отпуске с 26.02.21 г. на 15 дней. На этот период выпадает праздник 8 марта, в отпуск не входит. Последний день отпуска-12 марта, пятница, далее-два выходных. Подскажите, какого числа выход на работу 15 марта или 16 марта? Просто не понятно, на какой день прибавить паздничный день-на субботу 13 марта илипонедельник 15 мариа?🤔

Ответы на вопрос (5):

Нерабочие праздничные дни не входят в число дней отпуска. Т.е. при расчете кол-ва отпускных дней использованных Вами их не учтут, но это не значит, что вы самостоятельно можете продлить себе отпуск на 1 день. Выходим на работу 13 марта (если стоит смена)

Считаются календарные дни.

Т.е.не рабочий праздничный день прибавляется к отпуску, берется календарный день-13 марта, суббота, значит начало работы 15 марта?

Но так по закону-если на отпуск выпадает праздничный день, отпуск продлевается на один день автоматически!

В какой норме закона вы нашли данное положение? Ст 124 тк рф говорит совершенно об обратном.