Как рассчитать дату выхода на работу после отпуска, если в период отпуска праздник?

• г. Саратов

В отпуске с 26.02.21 г. на 15 дней. На этот период выпадает праздник 8 марта, в отпуск не входит. Последний день отпуска-12 марта, пятница, далее-два выходных. Подскажите, какого числа выход на работу 15 марта или 16 марта? Просто не понятно, на какой день прибавить паздничный день-на субботу 13 марта илипонедельник 15 мариа?🤔

Ответы на вопрос (5):

Нерабочие праздничные дни не входят в число дней отпуска. Т.е. при расчете кол-ва отпускных дней использованных Вами их не учтут, но это не значит, что вы самостоятельно можете продлить себе отпуск на 1 день. Выходим на работу 13 марта (если стоит смена)

Спросить
Пожаловаться

Считаются календарные дни.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.не рабочий праздничный день прибавляется к отпуску, берется календарный день-13 марта, суббота, значит начало работы 15 марта?

Спросить
Пожаловаться

Но так по закону-если на отпуск выпадает праздничный день, отпуск продлевается на один день автоматически!

Спросить
Пожаловаться

В какой норме закона вы нашли данное положение? Ст 124 тк рф говорит совершенно об обратном.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:

Отпуск начинается 1 марта 2014 года - суббота. Правомерно ли начало отпуска на выходной день?

Конец отпуска - 14 марта 2014 года. Но на этот период приходится праздничный день - 8 марта, который был перенесен на 10 марта. Какого числа должен быть выход на работу?

Какого числа мне нужно выйти на работу из отпуска. Отпуск в нашей организации составляет 28 дней. Ушла в отпуск я 3-го июня. А 12 число - это праздник. Я хочу узнать добавляется ли этот день к отпуску и, следовательно, какого числа мне необходимо приступить к работе. Заранее благодарю.

Находясь в учебном отпуске, хочу написать заявление на увольнение так, что последний день (т. е. день увольнения) выпадет на пятницу, а в субботу заканчивается мой учебный отпуск. Вопрос такой: войдёт ли суббота в оплату учебного отпуска, если начиная с субботы я уже в этой организации фактически не работаю?

Как правильно писать заявление на отпуск на 14 календарных дней, если выпадает праздничный день в период отпуска. Например: отпуск с 5 марта, 8 марта-праздничный день.

До какого писать отпуск. Переносится ли этот день.

Перенос праздничных дней в отпуске. Отпуск оформлен с 15.02.2020 г. продолжительностью 14 дней. В период отпуска попадает праздничный день - 23 февраля. Как рассчитывается длительность отпуска и в какой день выходить на работу. Отдел кадров оформил отпуск с 15 по 29 февраля включительно. Т.е. перенесли праздничный день на 29 февраля - субботу, которая является по моему графику выходным днём (пятидневка). На работу выходить в понедельник - 2 марта. В результате у меня теряется 1 выходной день. Правильно ли мне назначен день выхода на работу?

У меня вопрос, если у меня отпуск 28 календарных дней, а в марте праздник 8 марта, считается ли он выходной в отпуске или он даёт дополнительный день отпуска?

Сейчас у нас отпуск рассчитывается так: если в период отпуска входит любая пятница, то выходные, следующие за ней автоматически вычитаются в счет отпуска. Соответственно, если ты берешь отгул в счет отпуска на один день и этот день выпадает на пятницу, то получается, что от отпуска ты потратил 3 дня.

Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по одному вопросу. Входят ли гос. праздники (1,2 января,7 января,23 февраля,8 марта,1 мая,9 мая,12 июня,4 ноября) в ежегодный оплачиваемый отпуск? Например, в отпуск иду с 1 марта, на период отпуска выпадает праздничный день 8 марта, этот день включается в отпуск или несчитается отпускным днем? Заранее спасибо.

Последний день отпуска выпадает на пятницу с какого дня открывать декретный отпуск с субботы или понедельника, работаю по стандартному графику суб и воскр выходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение