Почти год оплачивала жкх на другой лицевой счет. Теперь образовалась задолженность. Можно ли как то вернуть деньги?

• г. Смоленск

Почти год оплачивала жкх на другой лицевой счет. Теперь образовалась задолженность. Можно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пробуйте их вернуть, как неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Конечно, но надо более подробно уточнить обстоятельства.