Знакомый попросил машину и разбил ее,нам посчитали ущерб на запчасти 141000 плюс работа 40000, как взыскать через суд.

• г. Краснодар

Знакомый попросил машину и разбил ее,нам посчитали ущерб на запчасти 141000 плюс работа 40000, как взыскать через суд.

Ответы на вопрос (3):

Напишите исковое заявление, представте доказательства, кто разбил машину и сколько стоит ремонт авто (стоимость запчастей и работ)

Добрый день. Все просто. Исковое заявление и в суд. ничего сложного.

Добрый день.

Для начала Вы пишете претензию причинителю вреда с предложением добровольно возместить вред.

При отказе или отсутствии ответа Вы можете подать иск в районный суд по месту нахождения ответчика о возмещении вреда, причиненного в результате повреждения авто. Образцы искового заявления есть в интернете.