Как действовать, если требуют написать объяснительную после замечания за непобритость?

• г. Санкт-Петербург

Сделали замечание устранил за то что не побрился сейчас требуют объяснительную чтоб написал если не напишу грозят выговор объявить как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, нужно было бы написать - кто вы и каков ваш правовой статус? За то, что не брился, простому гражданину замечание не делают.