Правомерно ли за первую объяснительную работнику объявить выговор (замечание) ?

• г. Махачкала

Правомерно ли за первую объяснительную работнику объявить выговор (замечание) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

У работника было замечание и выговор. Замечание через год автоматически снялось. Остался выговор. Работник опять совершил дисциплинарное взыскание. Что ему можно объявить. Замечание или строгий выговор.

Скажите пожалуйста, можно ли объявить замечание, а не выговор работнику, у которого на данный момент уже есть два неснятых выговора?

Заносится ли выговор в трудовую книжку? Бухгалтерия грозится нам, сотрудникам торгового отдела, за непредоставление счет-фактуры из командировки или счет-фактуры от поставщика объявлять замечания или выговоры. Правомерно ли это? Спасибо.

Скажите, могу ли я объявить замечание сотруднику или выговор, если он отказывается писать объяснительную?

Администрация университета, где я работаю доцентом, объявила мне замечание за неявку на пересдачу экзаменов. Причем сначала обещали объявить выговор, однако вышел приказ о замечании. Скажите, чем замечание отличается от выговора? Это также на год? И буду ли я получать премию? Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Сделали письменное замечание с занесением в трудовую книжку, но по ст.66 тк взыскания в трудовую книжку незаносятся. А могут за три замечания уволить, как за три выговора или после трёх замечаний следует выговор.

Сделали замечание устранил за то что не побрился сейчас требуют объяснительную чтоб написал если не напишу грозят выговор объявить как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель применить меру дисциплинарного взыскания в качестве выговора, без применения замечания? Или должно быть обязательно как в ТК: замечание, выговор, увольнение. И как должно выглядеть замечание? Устно?

Есть ли регламент проведения замечания и выговора для учебных заведений? В договоре с учебным заведением сказано что замечание, выговор, исключение являются методами дисциплинарного воздействия. Был уже сделан выговор публично перед студентами а перед ним замечание. Но "жертва выговора" ничего не подписывала и ей слово на студенческом совете на котором был осущ выговор не дали. Хочу зацепиться за нарушение регламента выговора.. если такой существует. Подскажите где его найти.

В соответствии со ст.192 Трудового кодекса РФ, за совершение работником дисциплинарного проступка, работодатель имеет право применить к нему дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям.

Является это перечнем или порядком применения дисциплинарного взыскания? Возможно ли работнику объявить выговор без объявления замечания и в случае повторного нарушения дисциплины применить увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение