Каким образом можно ознакомиться с судебным приказом и запросить его копию? Спасибо!

• г. Тюмень

Каким образом можно ознакомиться с судебным приказом и запросить его копию? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Чтобы запросить копию приказа с тем. чтобы потом его отменить нужно составить официальный запрос, а для этого необходимо знать какой суд и когда вынес приказ, есть такие данные?

Добрый утро. Обратитесь к вашему судебному приставу-исполнителю он Вас и ознакомит и всё объяснит.

Суд г. Тобольска какой именно не знаю, судебный приказ номер 2-4571/2020/1 М от 2020-08-21

Если вы о сумме и взыскателе, то все гораздо проще

Сумму можно на сайте ФССП или Госуслугах узнать-посмотрев себя по фамилии

А на сайте суда можно посмотреть в пользу кого и не тянуть, а сразу направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение на приказ и его отменят. Можете обратиться к юристам для этого.

Аркадий, Вам даже сам судебный приказ не нужен для его отмены. Рекомендую написать в личное сообщение любому из нас юристов, для поиска более точной информации по данному приказу, чтоб его грамотно отменить и восстановить сроки отмены.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Аркадий, для подготовки возражения совершенно не требуется получать копию судебного приказа. По тем данным, что вы написали его можно без труда найти!

Вам следует подать в нижеуказанный суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

См.

Судебный участок №1 Тобольского судебного района г. Тобольска Тюменской области

Изменить параметры поиска/Новый поиск

Найдено дел: 1

Номер дела 2-4571/2020

Дата поступления 17.08.2020

Информация по делу Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

ИСТЕЦ (ЗАЯВИТЕЛЬ): ПАО "СУЭНКО"

ОТВЕТЧИК: Скориков Аркадий Дмитриевич, Скорикова Светлана Николаевна

Судья Малюгина Наталья Юрьевна

Дата решения 21.08.2020

Решение Судебный приказ.