Работник хочет получить копию приказа об отстранении от работы. Каким образом это можно сделать?

• г. Уфа

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать копию приказа. Это законное требование. Если не выдают, то напишите заявление на выдачу, пусть распишутся на Вашем экземпляре, что получили. Жалуйтесь в прокуратуру или трудинспекцию.