Работник хочет получить копию приказа об отстранении от работы. Каким образом это можно сделать?

• г. Уфа

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать копию приказа. Это законное требование. Если не выдают, то напишите заявление на выдачу, пусть распишутся на Вашем экземпляре, что получили. Жалуйтесь в прокуратуру или трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено и на какую статью трудового кодекса я могу сослаться. Спасибо.

Должен ли работник расписываться в книге приказов при устройстве на работу. Обязан ли работодатель предоставить новому работнику книгу приказов, что бы работник расписался в приказе.

В связи с несчастным случаем на производстве работодатель наложил на работник дисциплинарное взыскание на основании вынесенного прокуратурой соответствующего Представления и направил это приказ в Прокуратуру. Прокуратура на основании приказа вынесла постановление об отстранении работника от должности. При этом работодатель не проводил соответствующего расследования, руководитель предприятия единолично издал упомянутый выше приказ, не предоставив право обжалования его работнику (скрыл факт его издания, скрыл факт наличия Представления и Постановления прокуратуры) .В последующем был издан приказ об отстранении работника от должности и направлен в Прокуратуру и этот фак издания приказа об отстранениит был скрыт от работника. Работнику предложили другую работу под видом карьерного роста (повышения). Работник написал заявление по собственному желанию. Работодатель на основании заявления издал приказ об увольнении. После ознакомления работника с приказом об увольнении работодатель чтоб скрыть ранее изданный приказ об отстранении исправил номер приказа об увольнении присвоив ему ранее изданный приказ об отстранении (исправление явное и видно невооружённым глазом). таким образом обманув работника ему предложили ниже оплачиваемую работу и должность. Имеется ли в действиях работодателя состав преступления? При этом соответствующие записи в трудовой так же отсувствуют... разнятся номера приказов... запись о приёме на новое место работы сделана чернилами красного цвета.

Работник находится в отпуске до 13.02.2020 г. Работодатель 11.02.2020 г. ознакамливает работника с приказом об отстранении его от работы с 14.02.2020 г. Правомерны ли действия работодателя?

В трудовом договоре дата начала работы, то есть когда нужно к работе приступить, стоит 15 февраля, а в приказе принять на работу стоит 16 февраля. Это правомерно? И в графе "с приказом работник ознакомлен" должен расписаться работодатель или работник? Заранее спасибо.

Работник отказывается расписаться в книге приказов о том, что ознакомлен с распоряжением директора ООО о наложении взыскания.

Отправка копии приказаза по почте будет являться действительной, или нет?

Может ли работодатель расторгнуть с работником договор в связи с утратой доверия?

Спасибо.

Помогите мне разобраться.

Работодатель уволил работника за алкогольное опьянение. В день увольнения взял объяснительную. В этот же день он написал приказ о расторжения трудового договора.

Об этом работник узнал лишь на следующий день. На следующий день работодатель ознакомил работника: с актом о нахождении в нетрезвом состоянии,

с приказам об отстранении от работы в связи с появлением на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения,

С приказом о расторжении трудового договора.

Работник не подписался. Составили акт об отказе без работника с задним числом, т.е дата совпадает с днём увольнения. Через три дня работник без приглашения пошёл узнать, как обстоит дело. Потребовал выписки из приказов, акты. Но акт об отказе от подписи под приказом о расторжении трудового договора не сразу отдали, т.к не было подписей. Но через несколько минут подписи свидетелей собрали и отдали работнику задним числом., т.е по дате расторжения трудового договора. Работодатель должен ли был издавать до приказа о расторжении трудового договора приказ о применении дисциплинарного взыскания, ведь увольнение является применением дисциплинарного взыскания. Трудовая книжка ещё не у меня., не отдают ещё из-за материальной ответственности. Можно ли восстановиться на работу, если подать иск в суд. Положено ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за нетрезвое состояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор образовательного учреждения отстранила меня от работы приказом по основной деятельности. В тексте приказа отсутствовала четкая формулировка оснований для отстранения. Через неделю я решил обратиться гос инспекцию по труду и попросил директора предоставить мне копию приказа. Копия была мне предоставлена, но в ней отсутствовали подписи и заменен текст основания для отстранения (появились статьи ТК РФ, ссылки на предыдущие приказы и т.д.), при этом номер приказа был всё тот же. Первый вариант приказа, подписанный мною из книги приказов исчез. Можно ли действия директора назвать фальсификацией документов и какое наказание предусмотрено за это правонарушение.

Работник был в отпуске и во время отпуска взял больничный, соответственно я сделала приказ о продлении очередного отпуска, а работник отказался расписываться в приказе (ознакомиться с приказом) сказав, что такого приказа не должно быть? Прав ли работник? Должен ли быть приказ?

Отстранили от работы по приказу по причине отсутствия QR-кода с определённого числа до устранения причин, одной из причин является "улучшение эпидобстановки". должен ли посещать работу и отмечаться, сможет ли работодатель оформить как прогул отсутствие на раб. месте в период отстранения? Должен ли например я мониторить ситуацию с эпидобстановкой или при её улучшении работодатель обязан меня уведомить приказом о приступлении к моей работе? Может ли работодатель в одностороннем порядке отменить приказ об отстранении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение