Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с обязательным подключением к теледоктору 24 и какой срок применим?

• г. Краснодар

При заключении договора купли продажи автомобиля, обязательным условием являлось подключение к теледоктору 24, хочу сделать расторжение. Читаю вас, у вас где то написано, что имею право на расторжение в течении 5 дней (календарных или рабочих), а в других 14 дней, так на какой срок все таки ориентироваться. И другой вопрос, банк не предоставил никакой документ и от теледоктора - никакого чека не поступало.

Ответы на вопрос (2):

Теледоктор не относится к страховке скорее всего, нужно изучить документы по этой услуге и писать заявление на расторжение договора в порядке ст 16 и 32 закона о защите прав потребителей.

Для расторжения договора необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и чем рань тем лучше, а если нет ни каких документов то каким образом узнали о навязанной услуге? Кроме этого, при автокредите навязывают как правило 2-3 услуги, есть еще что-то типа - Помощь на дороге?