Вопрос о возможности забрать документы из ВУЗа для повторного поступления на бюджетную специальность

• г. Барнаул

Я обучаясь очно в ВУЗе хочу забрать свои документы чтобы попробовать поступить в 2012 году снова на 1 й курс но уже на бюджет и на другю специальность, т.к. при поступлении в 2011 я не указала её в приоритетах, а на бюджет проходила. В деканате мне сказали что я могу забрать оригинал аттестата и свидетельство ЕГЭ из отдела кадров только при отчислеии из ВУЗа, а просто забрать их я не имею права. Я предлаю оставить нотариально заверенный аттестат и свидетельство ЕГЭ, мне не разрешают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, пока вы являетесь студенткой учебного заведения документы, послужившие основанием для Вашего зачисления, должны находиться в отделе кадров ВУЗа. Следовательно, забрать навсегда ваш аттестат и свидетельство ЕГЭ Вы не сможете, но у Вас есть право в письменной форме просить предоставления его Вам на определенный срок, например, для получения нотариально заверенной копии для предоставления по месту работы либо в других случаях.