Обязан ли судебный пристав вернуть деньги за алименты после смерти взыскателя?

• г. Кострома

Обязан ли судебный пристав вернуть денежные средства перечисленные в счет погашения задолженности по алиментам должнику в случае прекращения ип по причине смерти взыскателя.

Ответы на вопрос (4):

Нет, т.к. деньги получит наследник, ребёнок. Алименты выплачиваться обязаны будут до достижения н/летним 18 лет и получать их будет опекун, попечитель.

Нет, деньги должны уйти матери или ребенку, если он уже совершеннолетний.

Взыскание шло по постановлению спи о расчете задолженности. Взыскатель на момент взыскания был совершеннолетний.

Задолженность по алиментам взыскивали с матери.