Автосалон навязал сертификат помощи на дороге и не вернул деньги - как решить проблему?

• г. Казань

Купили авто в автосалоне. Навязали сертификат помощь на дороге Вэр-ассистанс. Отправила туда заявление на отказ от и возврат денег. Позвонила девушка и сказала, что никаких средств не поступало. Посмотрела на реквизиты куда были отправлены деньги, они были отправлены на автосалон в котором мы покупали машину. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию одновременно продавцу и исполнителю по сертификату.

Спросить
Пожаловаться

Также напишите претензию в автосалон. Если не будет реакции-подавайте иск в суд и к Вэр ассистанс, и к автосалону.

Спросить
Пожаловаться

Машину приобретали в кредит?

Спросить
Пожаловаться

Вот в автосалон и обращайтесь, за возвратом денег.

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

1 декабря 2016 г. в другом городе была взята в автосалоне в кредит машина. На сегоднешний день машина не поставлена на учет, т.к автосалон не додал договора купли-продажи автосалона с предыдущим владельцем по птс. В автосалон было написано претензиционное письмо. Это письмо автосалон не принял, оно пролежало месяц на почте и было отправлено назад отправителю. На звонки автосалон тоже не отвечает. Тогда был написан административный иск в суд, что бы суд разрешил поставить машину на учет без этого договора. По суду отказ. Что теперь делать в этой ситуации?

Я покупал авто с пробегом в автосалоне в кредит. В кредитном отделе автосалона мою анкету отправили по банкам, я внес залог за авто, и ждал ответа банков. После одобрения мне сначала пришло смс, затем позвонил сотрудник автосалона, на следующий день я собрал деньги на первый взнос, позвонил в автосалон, и сказал, что я готов забрать автомобиль и был удивлен ответом, что данное авто уже продано, и продано оно оказалось раньше, чем банк вынес решение. Работники автосалона мотивировали это тем, что резерв на авто дается на 5 дней. Что делать мне, в чем моя вина, сделку от начала до конца курировали они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

В автосалоне г.Екатеринбург навязали Гарантийный Сертификат Кредитные каникулы от ОА ВЭР стоимостью 140000 руб на 3 года. В банке сказали, что не имеют отношения к этому сертификату. Звонили по адресу ВЭР, они сказали, что они не страховая организация, а поручители. И вернуть деньги за сертификат нельзя. В дополнительном соглашении говорится, что при отказе от сертификата не сохраняется комплексная скидка стоимостью 170000. Можно ли вернуть деньги за сертификат, не теряя комплексную скидку?

Ситуация такая я купил авто в автосалоне машина стояла у них на комиссии авто приобрёл за 2 миллиона но срочно понадобились деньги продал машину через неделю за 1250000 автосалон в котором покупал автомобиль не отдал деньги хозяевам закрылся и съехал что мне грозит? И что грозит тому человеку который купил авто у меня? Старые хозяева подали в суд на автосалон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение