Девушка дала ложные показания полиции, скрывая насилие со стороны сожителя - что грозит ей за это и как доказать правду?

• г. Вологда

Девушка дала ложные показания полиции по административному правонарушению побои, чтобы не заводили дело на сожителя (написала упала сама), в мед. карте больничный у травматолога. Можно ли сейчас доказать что виноват сожитель и что будет за дачу ложных показаний?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Никто не будет в полиции вникать в бытовые дела. Если есть побои нужно снимать побои и писать заявление о побоях. Игры сегодня сказал, одно завтра поменял показания в полиции не работают.

Спросить
Пожаловаться

На суде по административному делу свидетель истца дал ложные показания противоречащие показаниям истца. И говорил не правду можно привлечь его за дачу ложных показаний ведь он подписался под ст 17.9 коапрф.

На нас дали показания в полицию. После проведёной проверки полиции эти данные не подтвердились. По какой статье можно подать на заявителей жалобу (ложный донос, дача ложных показаний или что то другое.

Понятые в суде дали ложные показания по административному делу. Имеются бланки и их роспись за дачу ложных показаний. Вопрос; как, и кто должен запросить экспертизу для доказательства что они солгали?

Если изначально как свидетель дала ложные показания у участкового, а у дознавателю сказала правду, будет ли применена статья ук? Дача ложных показаний.

2 года назад меня обвинили в даче ложных показаний, но я не чего не делала, меня заставили в милиции так сказать, можно ли сейчас доказать что меня заставили в полиции дать ложные показания.

При ДТП виновник и его пассажир дали ложные показания, хотя везде расписывались за дачу ложных показаний... Был суд, в котором по автоэкспертизе признали что они дали ложные показания. Можно ли в этом случае требовать моральную компенсацию от них? И как их можно наказать зато что давали ложные показания?

Если свидетель дал ложные показания ну на досудебном следствии был поймен на лжи, добровольно уже сказать правду не сможет, будет ли возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по статье неоплата алиментов. Бывшая супруга дала ложные показания. Реально ли заключить мировое соглашение с ней, если ей теперь грозит УД за дачу ложных показаний?

Мой сын во время драки получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Полиции мы дали ложные показания, что он просто упал после драки. Родители виновного миролюбиво пообещали помочь с лечением, теперь отказываются. Если мы сейчас изменим показания и напишем другое заявление в полицию, привлекут ли нас к ответственности за дачу ложных показаний. Мы то навредили только себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение