Девушка дала ложные показания полиции, скрывая насилие со стороны сожителя - что грозит ей за это и как доказать правду?

• г. Вологда

Девушка дала ложные показания полиции по административному правонарушению побои, чтобы не заводили дело на сожителя (написала упала сама), в мед. карте больничный у травматолога. Можно ли сейчас доказать что виноват сожитель и что будет за дачу ложных показаний?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Никто не будет в полиции вникать в бытовые дела. Если есть побои нужно снимать побои и писать заявление о побоях. Игры сегодня сказал, одно завтра поменял показания в полиции не работают.