Что делать, если купленный автомобиль оказался опасным для владельца - проблемы с долгами и алиментами?

• г. Саранск

В 2017 году моя мама купила автомобиль по договору купли продажи но на себя не оформила. А сейчас у хозяина автомобиля долг у приставов за алименты. Что они могут сделать с авто. И как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

То есть по факту ваш договор является мнимой сделкой, так как право собственности не оформлено в органах ГИБДД. Советую срочно оформить право собственности.

По данным ГИБДД автомобиль до сих пор в собственности у прежнего владельца. Арест могут на него наложить. Идти в суд и доказывать что реальным владельцем была ваша мама, показывать квитанции об оплате налога транспортного, фотографии мамы в авто ну и тд. К приставам с этим идти бесполезно. Бегом ставить на учет.

Здравствуйте, если на автомобиль наложен запрет на осуществление регистрационных действий, то вам необходимо обратиться в гибдд с заявлением о постановке на учёт, они откажут, если есть запрет на постановку на учёт. С письменным отказом гибдд нужно обращаться в суд и ставить на регистрационный учёт на вашу маму.

Если запрет не успели наложить, то гибдд поставит на учёт на основании договора купли продажи.

Автомобиль не на ходу как поставить на учёт.