Неравенство ставок у инструкторов по физкультуре и музыкальных руководителей в ДОУ

• г. Белгород

Работаю в ДОУ инструктором по физической культуре и вопрос такой. Почему у инструкторов на ставку 8 групп и нет пед стажа а у музыкальных руководителей 6 или и того меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимую потребность в работниках определяет работодатель. При этом у инструкторов по ФК и у муз. руководителей разная норма рабочего времени за ставку заработной платы:

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

...

2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"
Правила учета педстажа устанавливаются пенсионным законодательством.