Может ли помощник судьи вскрыть запечатанный конверт с досудебной претензией при отсутствии ответчика - законность действий?

• г. Пермь

При неявке ответчика в гражд. Суд, может помощник судьи (по своей инициативе) вскрыть запечатаннвй почтовый конверт с досудебной претензией ущерба (к ответчику) для... "Уточнения" контаков с ответчиком? Законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, не вижу здесь нарушений.